Автор: | 3 июня, 2020

В этом смысле у основной массы южнокорейских аппаратов есть важное преимущество, постольку они оснащаются энергоэффективными дисплеями на органических светодиодах. Кроме того, «мотором» Galaxy A71 служит Snapdragon 730, выполненный по 8-нанометровому техпроцессу (редкий случай для нефлагманских смартфонов Samsung). Как результат, по продолжительности работы на одной зарядке батареи этот смартфон превосходит даже такого хорошо известного «марафонца», как Xiaomi Mi A3.

И если вы делаете выбор в пользу какой-то конкретной марки, то, располагая указанной суммой, получите определенно лучший аппарат с любимым логотипом. Или один из лучших, потому что та же Samsung, Apple, Huawei и так далее по длинному списку предлагают в категории «от и дороже» сразу несколько моделей. Такой аппарат, скорее всего, будет дольше работать при аналогичных емкости батареи и железе.

Как вариант, возможна установка альтернативного софта, например, Google Camera. Правда, тогда лучше ориентироваться на смартфоны с чипами Snapdragon поприличнее, постольку GCam использует возможности сигнальных процессоров Hexagon, являющихся компонентом именно «драконов». Для остальных же аппаратных платформ все на порядок сложнее. На задней панели находится камера разрешением sixty four, 16, 8 и 12 мегапикселей, в экран встроена двойная камера на 32 и eight мегапикселей. Сбалансированный и мощный девайс отличается аккумулятором емкостью 4200 миллиампер-часов, который заряжается за рекордные 35 минут.

Samsung Galaxy S20 — лучший смартфон начала 2020 года

Зато в нормальных условиях он радует шириной динамического диапазона. Мало поставить хорошие сенсоры и качественные объективы — их еще нужно правильно использовать. Более того, исхитрились же программисты Apple выжать из относительно мелких пикселей iPhone 7 (1.22 мкм) все, что только можно. А некоторые доступные бренды надеются впечатлить потенциального покупателя крутыми матрицами, но не оптимизируют камерный софт под их особенности.

Еще один важный момент — достаточная вычислительная мощность начинки смартфона. Чем она ниже, тем проще постобработка снимков перед сохранением. Как правило, с потерей детализации, искажением цветовой палитры, появлением «акварели» и прочими неприятными последствиями. Наконец, наработанные программные алгоритмы у каждого производителя свои. Здесь в выборе помогут только личный опыт или компетентные отзывы.

Но пока разворачивание 5G идет не такими быстрыми темпами, как планировалось, и Apple может подождать с добавлением поддержки сетей в коммерческий смартфон. С Google Camera (4PDA в помощь) смартфон начинает фотографировать как флагман – качество фото даже лучше, чем у Redmi Note 8 Pro, и это круто. На мой взгляд, Galaxy S10e — один из лучших смартфонов от Samsung за последние годы. Факт в том, что к категории смартфонов «от рублей и дороже» относятся топовые модели всех крупных брендов.

Заявленный как «убийца Xiaomi» гаджет находится в одном ценовом сегменте с Mi 10 Pro и стоит всего 599 евро. Realme, один из непосредственных прямых конкурентов Xiaomi, напугал корпорацию моделью X50 Pro. На самом деле аппарат имеет название X50 Pro 5G, но опустим его по очевидной причине — все флагманы 2020 года должны иметь поддержку сетей пятого поколения. Смартфон получил классический 6,forty four-дюймовый дисплей Super AMOLED, процессор Snapdragon 865, до 12 гигабайт ОЗУ и до 256 гигабайт встроенной памяти.

А вот в плане фотокачества Galaxy A71 уже не настолько привлекателен. По крайней мере, на фоне своих прямых конкурентов. В частности, рекомендуемый смартфон слишком долго фокусируется в условиях недостаточного освещения и не всегда правильно выставляет баланс белого.

Сам по себе он здесь хорош, но в режиме с высокой частотой обновления экрана его заряд тает на глазах. Как уже было сказано во вступлении, большая емкость аккумулятора отнюдь не является гарантией высокой автономности смартфона.

лучше смартфоны 2020

Киллер-фича — функции TurboWrite и Host Performance Booster, которые ускоряют чтение и запись информации на устройство. Что касается будущих флагманов компании, то у старших моделей аналитики предвещают увеличение объема оперативной памяти на 50% — по 6 Гбайт у iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Возможно, они же получат поддержку 5G сетей, как было обещано.