Автор: | 1 июня, 2020

Huawei Mate 30 Pro

В-принципе, и в 2017 на iPhone 8 они смотрелись ещё сносно. По соотношению рамок к диагонали дисплея iPhone SE 2020 (138.four мм высоты, 4.7″ дисплей) находится на уровне Xiaomi Redmi Go (one hundred forty мм, 5″ дисплей) — смартфона за 4 тысячи рублей для нищих индусов. Очень круто выглядит Redmi Note 8 Pro – вообще очень мощный смартфон с 6 Гбайт оперативки в базовой версии и четверной камерой с 64-мегапиксельным модулем. Стекло, металл, огромный экран, NFC, батарея на 4500 мАч – все при нем. Смущает разве что чипсет от MediaTek – но это скорее на уровне эмоций.

По дизайну данный смартфон такой же, как и Mi 9T Pro, но здесь стоит более слабый процессор Snapdragon 730. Однако в среднем классе это лучшее eight-нм «железо», обеспечивающее производительность с запасом.

лучше смартфоны 2020

Лучший смартфон 2020 года

Также телефон предлагает OLED-экран, NFC, большую батарею и 48 Мп основной сенсор Sony IMX 582, телефото и широкоугольную камеры. Ещё смущает, что iPhone SE 2020 неполноценно двухсимочный. “На бумаге” он поддерживает две симки, на деле одна из них — eSIM.

Не спорю, технология хорошая, но в России не работает (а с коронавирусом теперь ещё и чёрт знает, когда начнёт работать) и поэтому пользы от неё мало. Почему Apple до сих пор, в 2020 году, не может просто выделить место для двух очень маленьких nano-SIM в каждый свой аппарат, как это делают другие? Да потому что плевать они хотели на пожелания покупателей одного из самых больших рынков сбыта их дорогущих мобильников.

Вот китайцы почему-то пересиливают себя и делают смартфоны с NFC для России (Alcatel, Xiaomi, Realme, Huawei и другие), а горячие американские парни на такие мелочи не размениваются. В 2014 году, когда вышел iPhone 6, это ещё было нормой.