Автор: | 20 мая, 2020

На втором месте по числу инфицированных оказалась Испания— около eight тысяч случаев заражения и около 300 смертей. Тысячи случаев заражения были зарегистрированы также во Франции и в Германии. Общее число заразившихся за пределами Китая превысило по состоянию на sixteen марта количество инфицированных в Китае . В тот же день было объявлено, что внешние границы Шенгенской зоны и Евросоюза с 17 марта закрываются на въезд (предварительный срок действия ограничений — 30 дней). 20 января китайские власти сообщили о резком увеличении числа новых случаев заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией COVID-19, сразу на one hundred forty новых пациентов; некоторые из них оказались за пределами Уханя — в Шэньчжэне и Пекине.

В частности, допустимо использование отбеливателей, таких как антисептика, так как отбеливатели на базе хлорита натрия, гипохлорита натрия, перекиси водорода являются сильнейшими и быстродействующими антисептиками против коронавирусов. В мае 2020 года большинство регионов России отвергли рекомендации ВОЗ об необязательнном ношении масок приняв точку зрения оппонирующих ВОЗ экспертов.

Согласно этому прогнозу, карантинные меры в большинстве стран можно будет отменять не ранее августа—сентября 2020 года. Рассказ врача, лечащего зараженных коронавирусом, BBC News Русская служба(5 апреля 2020). ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)// Минздрав РФ. У людей коронавирусы вызывают острые респираторные заболевания, атипичную пневмонию и гастроэнтериты. При лечении коронавирусных инфекций 2/three летальных исходов связаны с неправильными попытками самолечения и ложного представления особенно у молодых людей о низкой летальности и легком перенесении инфекции.

Посол КНР в России утверждает, что коронавирус был завезен на рынок неким инфицированным человеком, после чего вспыхнула эпидемия. Сотрудники университета Джона Хопкинса провели компьютерное моделирование развития пандемии, по итогам которого составлен прогноз для разных стран при условии сохранения или введения противоэпидемических мер.

коронавирус

Хотя ниже кратко изложено официальное наставление Минздрава РФ, но это наставление для лечащих врачей, а не для обывателей. Если у вас кашель и поднялась температура, то следует сразу вызвать врача и сдать тесты на коронавирусную инфекцию, а не заниматься попытками самолечения и самодиагностики. Важным вопросом является резистентность коронавируса в посылках, миллионами доставляемых из Китая. Рекомендации учитывают отсутствие специальных средств дезинфекции из-за их дефицита.

Также сообщалось о ещё одной смерти, вызванной вирусом, и о первом случае заболевания в Южной Корее. Китайские власти официально подтвердили, что имели место случаи передачи инфекции от человека к человеку. 21 января у американца, который вернулся из Уханя в Сиэтл (США) 15 января, была диагностирована первая инфекция COVID-19 года за пределами Азии. Были высказаны серьёзные опасения, что предстоящий китайский Новый год может значительно способствовать распространению вируса. Сотни миллионов китайцев традиционно посещают этот праздник в Китае и за его пределами, чтобы отдохнуть, отпраздновать и посетить своих родственников.

Карта распространениякоронавируса у нас в стране:

Многие первые заболевшие имели отношение к рынку Уханя, на котором продаются морепродукты, а также птицы, змеи, летучие мыши и сельскохозяйственные животные. Впервые версия появилась в заявлении городских властей Уханя 31 декабря 2019 года, на следующий день после того, как за выяснение происхождения нового вируса взялось руководство Уханьского института вирусологии. Согласно муниципальным отчетам, летучие мыши никогда не продавались на местном рынке, а панголины занесены в Красную книгу.